Aller au contenu
les-elections.fr

Municipales 2026 · Eure-et-Loir · Centre-Val de Loire

Résultats des élections municipales 2026 à Tremblay-les-Villages

Résultats définitifs du premier et du second tour des élections municipales 2026 à Tremblay-les-Villages. 1er tour le 15 mars 2026, 2nd tour le 22 mars 2026.

1er tour · 15 mars 2026

Résultats du premier tour à Tremblay-les-Villages

Liste en tête : Tremblay Les Villages Ensemble 2026

Inscrits
1 592
électeurs
Participation
38,25 %
609 votants
Abstention
61,75 %
983 abstentions
listes · % des suffrages exprimés
  1. 1 Tremblay Les Villages Ensemble 2026
    100,00 %
Détail de la participation
Participation%Nombre
Inscrits100 %1 592 inscrits
Abstention61,75 %983
Votants38,25 %609
Exprimés (sur inscrits)31,60 %503
Blancs (sur votants)11,99 %73
Nuls (sur votants)5,42 %33

Carte

Tremblay-les-Villages dans le département

Chargement de la carte…

Où voter ?

Trouver mon bureau de vote à Tremblay-les-Villages

Vos élus

Thibault Pelletier, maire de Tremblay-les-Villages

19 conseillers municipaux

Tous les élus de Tremblay-les-Villages

Historique

Les scrutins précédents sur ce territoire

ScrutinEn têteScoreParticipation
Municipales 20261er tour Tremblay Les Villages Ensemble 2026 100,00 % 38,25 %
Législatives 20241er tour Olivier Dubois 44,85 % 68,65 %
Législatives 20242nd tour Olivier Marleix 51,22 % 67,17 %
Européennes 2024Tour unique La France Revient 50,65 % 51,26 %
Législatives 20221er tour Olivier Marleix 39,23 % 47,30 %
Législatives 20222nd tour Olivier Marleix 61,93 % 42,95 %
Présidentielle 20221er tour Marine Le Pen 37,17 % 75,67 %
Présidentielle 20222nd tour Marine Le Pen 56,76 % 76,50 %
Départementales 20211er tour Mme MINARD Christelle et M. NICOLAS Xavier 71,11 % 34,39 %
Départementales 20212nd tour Mme MINARD Christelle et M. NICOLAS Xavier 78,37 % 32,28 %
Régionales 20211er tour Rassemblement National 28,01 % 33,99 %
Régionales 20212nd tour Union De La Droite, Du Ce 31,66 % 32,01 %
Municipales 20201er tour Tremblay Les Villages Ensemble 100,00 % 40,11 %
Européennes 2019Tour unique Prenez Le Pouvoir 35,92 % 48,40 %
Présidentielle 20171er tour Marine Le Pen 32,54 % 78,68 %
Présidentielle 20172nd tour Marine Le Pen 54,27 % 75,70 %
Partager : X / Twitter Facebook WhatsApp

Municipales 2026 dans les communes voisines de Tremblay-les-Villages (2nd tour)

Municipales 2026 par département en Centre-Val de Loire (2nd tour)

Municipales 2026 par région (2nd tour)