Régionales 2021 · Bourgogne-Franche-Comté
Régionales 2021 dans le Doubs (25)
Résultats définitifs du premier et du second tour des élections régionales 2021 dans le Doubs. 1er tour le 20 juin 2021, 2nd tour le 27 juin 2021.
2nd tour · 27 juin 2021
Résultats du second tour dans le Doubs
Liste en tête : Notre Région Par Coeur (+14,75 pts vs 1er tour)
- Inscrits
- 362 646
- électeurs
- Participation
- 35,84 %
- 129 968 votants
- Abstention
- 64,16 %
- 232 678 abstentions
listes · % des suffrages exprimés
- 1 Notre Région Par Coeur · Divers gauche · tête de liste Dufay Marie-Guite46,92 %
- 2 Pour Une Region Qui Vous · Rassemblement national · tête de liste Odoul Julien23,33 %
- 3 Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté · Les Républicains · tête de liste Platret Gilles22,38 %
- 4 La Region Partout Et Pour · La République en marche · tête de liste Thuriot Denis7,36 %
Détail de la participation
| Participation | % | Nombre |
|---|---|---|
| Inscrits | 100 % | 362 646 inscrits |
| Abstention | 64,16 % | 232 678 |
| Votants | 35,84 % | 129 968 |
| Exprimés (sur inscrits) | 34,18 % | 123 947 |
| Blancs (sur votants) | 2,39 % | 3 108 |
| Nuls (sur votants) | 2,24 % | 2 913 |
1er tour · 20 juin 2021
Résultats du premier tour dans le Doubs
Liste en tête : Notre Région Par Coeur
- Inscrits
- 362 697
- électeurs
- Participation
- 34,06 %
- 123 543 votants
- Abstention
- 65,94 %
- 239 154 abstentions
listes · % des suffrages exprimés
- 1 Notre Région Par Coeur · Divers gauche · tête de liste Dufay Marie-Guite32,17 %
- 2 Pour Une Region Qui Vous · Rassemblement national · tête de liste Odoul Julien22,47 %
- 3 Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté · Les Républicains · tête de liste Platret Gilles19,26 %
- 4 Ecologistes Et Solidaires · Écologistes · tête de liste Modde Stéphanie10,15 %
- 5 La Region Partout Et Pour · La République en marche · tête de liste Thuriot Denis9,17 %
- 6 Le Temps Des Cerises · Union de la gauche · tête de liste Faudot Bastien4,53 %
- 7 Lutte Ouvriere Faire Ente · Extrême gauche · tête de liste Rocher Claire2,24 %
Détail de la participation
| Participation | % | Nombre |
|---|---|---|
| Inscrits | 100 % | 362 697 inscrits |
| Abstention | 65,94 % | 239 154 |
| Votants | 34,06 % | 123 543 |
| Exprimés (sur inscrits) | 32,61 % | 118 290 |
| Blancs (sur votants) | 2,63 % | 3 245 |
| Nuls (sur votants) | 1,63 % | 2 008 |
Carte des communes
Liste en tête dans chaque commune du département Doubs (dernier tour disputé)
Chargement de la carte…
- Notre Région Par Coeur
- Pour Une Region Qui Vous
- Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté
2nd tour
Liste en tête par département en Bourgogne-Franche-Comté (2nd tour)
Chargement de la carte…
- Notre Région Par Coeur
Historique
Les scrutins précédents sur ce territoire
Régionales 2021 par commune dans le département Doubs (25) (dernier tour disputé)
Afficher les 573 entrées
- Abbans-Dessous Notre Région Par Coeur 64,18 %
- Abbans-Dessus Notre Région Par Coeur 55,86 %
- Abbenans Pour Une Region Qui Vous 47,83 %
- Abbévillers Notre Région Par Coeur 47,78 %
- Accolans Pour Une Region Qui Vous 43,18 %
- Adam-lès-Passavant Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 54,17 %
- Adam-lès-Vercel Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 35,48 %
- Aibre Pour Une Region Qui Vous 40,82 %
- Aïssey Notre Région Par Coeur 35,85 %
- Allenjoie Pour Une Region Qui Vous 42,21 %
- Allondans Pour Une Region Qui Vous 34,72 %
- Amagney Notre Région Par Coeur 47,54 %
- Amancey Notre Région Par Coeur 46,91 %
- Amathay-Vésigneux Pour Une Region Qui Vous 42,25 %
- Amondans Notre Région Par Coeur 65,85 %
- Anteuil Notre Région Par Coeur 44,71 %
- Appenans Notre Région Par Coeur 37,78 %
- Arbouans Notre Région Par Coeur 52,86 %
- Arc-et-Senans Notre Région Par Coeur 44,06 %
- Arc-sous-Cicon Notre Région Par Coeur 40,76 %
- Arc-sous-Montenot Notre Région Par Coeur 51,67 %
- Arcey Notre Région Par Coeur 35,71 %
- Arçon Notre Région Par Coeur 44,49 %
- Aubonne Notre Région Par Coeur 40,58 %
- Audeux Notre Région Par Coeur 46,27 %
- Audincourt Notre Région Par Coeur 55,40 %
- Autechaux Notre Région Par Coeur 48,80 %
- Autechaux-Roide Pour Une Region Qui Vous 40,74 %
- Avanne-Aveney Notre Région Par Coeur 51,34 %
- Avilley Notre Région Par Coeur 36,21 %
- Avoudrey Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 38,73 %
- Badevel Pour Une Region Qui Vous 36,79 %
- Bannans Notre Région Par Coeur 34,72 %
- Bart Notre Région Par Coeur 34,82 %
- Bartherans Notre Région Par Coeur 62,96 %
- Battenans-les-Mines Notre Région Par Coeur 43,48 %
- Battenans-Varin Pour Une Region Qui Vous 54,55 %
- Baume-les-Dames Notre Région Par Coeur 55,37 %
- Bavans Notre Région Par Coeur 41,89 %
- Belfays Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 42,86 %
- Belleherbe Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,24 %
- Belmont Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 53,33 %
- Belvoir Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 64,18 %
- Berche Notre Région Par Coeur 38,75 %
- Berthelange Pour Une Region Qui Vous 33,80 %
- Besançon Notre Région Par Coeur 59,77 %
- Bethoncourt Notre Région Par Coeur 49,37 %
- Beure Notre Région Par Coeur 52,84 %
- Beutal Notre Région Par Coeur 46,03 %
- Bief Notre Région Par Coeur 54,17 %
- Blamont Notre Région Par Coeur 49,15 %
- Blarians Notre Région Par Coeur 64,00 %
- Blussangeaux Pour Une Region Qui Vous 45,00 %
- Blussans Notre Région Par Coeur 47,30 %
- Bolandoz Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 47,97 %
- Bondeval Pour Une Region Qui Vous 42,57 %
- Bonnal Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 63,64 %
- Bonnay Notre Région Par Coeur 38,59 %
- Bonnétage Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,95 %
- Bonnevaux Notre Région Par Coeur 52,11 %
- Bouclans Notre Région Par Coeur 47,77 %
- Boujailles Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 42,59 %
- Bourguignon Notre Région Par Coeur 52,80 %
- Bournois Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,75 %
- Boussières Notre Région Par Coeur 57,45 %
- Bouverans Notre Région Par Coeur 52,34 %
- Braillans Notre Région Par Coeur 54,55 %
- Branne Notre Région Par Coeur 53,33 %
- Breconchaux Notre Région Par Coeur 58,82 %
- Bremondans Notre Région Par Coeur 48,28 %
- Brères Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 39,13 %
- Bretigney Notre Région Par Coeur 53,13 %
- Bretigney-Notre-Dame Notre Région Par Coeur 51,28 %
- Bretonvillers Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 48,98 %
- Brey-et-Maison-du-Bois Notre Région Par Coeur 41,30 %
- Brognard Notre Région Par Coeur 39,64 %
- Buffard Notre Région Par Coeur 65,85 %
- Bugny Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,64 %
- Bulle Notre Région Par Coeur 43,97 %
- Burgille Notre Région Par Coeur 43,90 %
- Burnevillers Notre Région Par Coeur 45,45 %
- Busy Notre Région Par Coeur 55,10 %
- By Notre Région Par Coeur 87,88 %
- Byans-sur-Doubs Notre Région Par Coeur 49,32 %
- Cademène Notre Région Par Coeur 81,48 %
- Cendrey Pour Une Region Qui Vous 50,82 %
- Cernay-l'Église Notre Région Par Coeur 45,68 %
- Cessey Notre Région Par Coeur 39,17 %
- Chaffois Notre Région Par Coeur 40,33 %
- Chalèze Notre Région Par Coeur 36,17 %
- Chalezeule Notre Région Par Coeur 46,88 %
- Chamesey Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 32,69 %
- Chamesol Notre Région Par Coeur 39,42 %
- Champagney Notre Région Par Coeur 43,28 %
- Champlive Notre Région Par Coeur 41,35 %
- Champoux Notre Région Par Coeur 46,34 %
- Champvans-les-Moulins Pour Une Region Qui Vous 33,98 %
- Chantrans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 38,60 %
- Chapelle-d'Huin Notre Région Par Coeur 31,40 %
- Chapelle-des-Bois Notre Région Par Coeur 88,70 %
- Charmauvillers Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 36,76 %
- Charmoille Notre Région Par Coeur 38,24 %
- Charnay Notre Région Par Coeur 47,97 %
- Charquemont Notre Région Par Coeur 40,59 %
- Chassagne-Saint-Denis Notre Région Par Coeur 48,28 %
- Châteauvieux-les-Fossés Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 42,86 %
- Châtelblanc Notre Région Par Coeur 65,85 %
- CHATILLON SUR LISON Notre Région Par Coeur 75,00 %
- Châtillon-Guyotte Notre Région Par Coeur 39,34 %
- Châtillon-le-Duc Notre Région Par Coeur 41,92 %
- Chaucenne Notre Région Par Coeur 46,71 %
- Chaux-lès-Passavant Pour Une Region Qui Vous 39,66 %
- Chaux-Neuve Notre Région Par Coeur 72,22 %
- Chay Notre Région Par Coeur 48,57 %
- Chazot Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Chemaudin et Vaux Notre Région Par Coeur 47,95 %
- Chenecey-Buillon Notre Région Par Coeur 52,05 %
- Chevigney-lès-Vercel Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Chevigney-sur-l'Ognon Notre Région Par Coeur 57,14 %
- Chevroz Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 36,67 %
- Chouzelot Notre Région Par Coeur 43,37 %
- Cléron Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Colombier-Fontaine Notre Région Par Coeur 38,62 %
- Consolation-Maisonnettes Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 80,00 %
- Corcelle-Mieslot Pour Une Region Qui Vous 48,57 %
- Corcelles-Ferrières Notre Région Par Coeur 43,94 %
- Corcondray Notre Région Par Coeur 48,84 %
- Côtebrune Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 35,14 %
- Cour-Saint-Maurice Pour Une Region Qui Vous 48,89 %
- Courcelles Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Courcelles-lès-Montbéliard Notre Région Par Coeur 43,61 %
- Courchapon Notre Région Par Coeur 39,66 %
- Courtefontaine Notre Région Par Coeur 35,06 %
- Courtetain-et-Salans Pour Une Region Qui Vous 32,43 %
- Courvières Notre Région Par Coeur 41,18 %
- Crosey-le-Grand Notre Région Par Coeur 46,55 %
- Crosey-le-Petit Notre Région Par Coeur 34,00 %
- Crouzet-Migette Notre Région Par Coeur 59,18 %
- Cubrial Notre Région Par Coeur 56,14 %
- Cubry Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 52,94 %
- Cusance Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 33,33 %
- Cuse-et-Adrisans Pour Une Region Qui Vous 44,58 %
- Cussey-sur-l'Ognon Notre Région Par Coeur 43,66 %
- Cussey-sur-Lison Notre Région Par Coeur 67,65 %
- Dambelin Notre Région Par Coeur 46,83 %
- Dambenois Pour Une Region Qui Vous 41,08 %
- Dammartin-les-Templiers Pour Une Region Qui Vous 42,86 %
- Dampierre-les-Bois Notre Région Par Coeur 44,96 %
- Dampierre-sur-le-Doubs Pour Une Region Qui Vous 39,87 %
- Dampjoux Pour Une Region Qui Vous 57,50 %
- Damprichard Notre Région Par Coeur 37,63 %
- Dannemarie Pour Une Region Qui Vous 68,18 %
- Dannemarie-sur-Crète Notre Région Par Coeur 49,73 %
- Dasle Notre Région Par Coeur 39,83 %
- Deluz Notre Région Par Coeur 60,00 %
- Désandans Pour Une Region Qui Vous 47,06 %
- Déservillers Notre Région Par Coeur 41,46 %
- Devecey Notre Région Par Coeur 52,28 %
- Dommartin Notre Région Par Coeur 35,63 %
- Dompierre-les-Tilleuls Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Domprel Notre Région Par Coeur 38,27 %
- Doubs Notre Région Par Coeur 47,41 %
- Dung Notre Région Par Coeur 39,43 %
- Durnes Notre Région Par Coeur 43,37 %
- Échay Pour Une Region Qui Vous 38,71 %
- Échenans Notre Région Par Coeur 37,74 %
- Échevannes Pour Une Region Qui Vous 39,58 %
- École-Valentin Notre Région Par Coeur 50,99 %
- Écot Pour Une Region Qui Vous 34,06 %
- Écurcey Notre Région Par Coeur 36,89 %
- Émagny Notre Région Par Coeur 40,88 %
- Épenouse Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 38,89 %
- Épenoy Notre Région Par Coeur 48,50 %
- Épeugney Notre Région Par Coeur 37,87 %
- Esnans Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Étalans Notre Région Par Coeur 42,06 %
- Éternoz-Vallée-du-Lison Notre Région Par Coeur 51,09 %
- Étouvans Notre Région Par Coeur 40,27 %
- Étrabonne Pour Une Region Qui Vous 42,55 %
- Étrappe Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,58 %
- Étray Notre Région Par Coeur 40,00 %
- Étupes Notre Région Par Coeur 44,13 %
- Évillers Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 42,16 %
- Exincourt Notre Région Par Coeur 49,00 %
- Eysson Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 61,36 %
- Faimbe Pour Une Region Qui Vous 42,55 %
- Fallerans Notre Région Par Coeur 39,19 %
- Ferrières-le-Lac Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 51,02 %
- Ferrières-les-Bois Notre Région Par Coeur 59,70 %
- Fertans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,30 %
- Fesches-le-Châtel Pour Une Region Qui Vous 38,44 %
- Fessevillers Notre Région Par Coeur 47,22 %
- Feule Pour Une Region Qui Vous 41,07 %
- Flagey Notre Région Par Coeur 59,65 %
- Flagey-Rigney Pour Une Region Qui Vous 33,33 %
- Flangebouche Notre Région Par Coeur 33,73 %
- Fleurey Notre Région Par Coeur 45,83 %
- Fontain Notre Région Par Coeur 50,79 %
- Fontaine-lès-Clerval Notre Région Par Coeur 48,10 %
- Fontenelle-Montby Notre Région Par Coeur 48,48 %
- Fontenotte Notre Région Par Coeur 62,96 %
- Fourbanne Notre Région Par Coeur 49,15 %
- Fourcatier-et-Maison-Neuve Notre Région Par Coeur 41,03 %
- Fourg Notre Région Par Coeur 36,96 %
- Fournet-Blancheroche Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,59 %
- Fournets-Luisans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 48,53 %
- Frambouhans Notre Région Par Coeur 44,27 %
- Franey Notre Région Par Coeur 51,32 %
- Franois Notre Région Par Coeur 53,97 %
- Frasne Notre Région Par Coeur 46,31 %
- Froidevaux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 53,33 %
- Fuans Notre Région Par Coeur 41,51 %
- Gellin Notre Région Par Coeur 56,14 %
- Gémonval Notre Région Par Coeur 51,85 %
- Geneuille Notre Région Par Coeur 44,33 %
- Geney Notre Région Par Coeur 51,92 %
- Gennes Notre Région Par Coeur 46,04 %
- Germéfontaine Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 67,31 %
- Germondans Pour Une Region Qui Vous 48,48 %
- Gevresin Notre Région Par Coeur 51,43 %
- Gilley Notre Région Par Coeur 38,26 %
- Glamondans Notre Région Par Coeur 59,49 %
- Glay Notre Région Par Coeur 57,69 %
- Glère Pour Une Region Qui Vous 45,00 %
- Gondenans-les-Moulins Notre Région Par Coeur 44,00 %
- Gondenans-Montby Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 38,98 %
- Gonsans Notre Région Par Coeur 41,96 %
- Gouhelans Notre Région Par Coeur 58,70 %
- Goumois Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 34,38 %
- GOUX LES USIERS Notre Région Par Coeur 39,05 %
- Goux-lès-Dambelin Pour Une Region Qui Vous 42,25 %
- Goux-sous-Landet Notre Région Par Coeur 38,46 %
- Grand-Charmont Notre Région Par Coeur 48,73 %
- Grand'Combe-Châteleu Notre Région Par Coeur 40,62 %
- Grand'Combe-des-Bois Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 45,45 %
- Grandfontaine Notre Région Par Coeur 53,63 %
- Grandfontaine-sur-Creuse Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 42,86 %
- Granges-Narboz Notre Région Par Coeur 46,49 %
- Grosbois Pour Une Region Qui Vous 34,18 %
- Guillon-les-Bains Notre Région Par Coeur 44,74 %
- Guyans-Durnes Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 39,13 %
- Guyans-Vennes Notre Région Par Coeur 43,22 %
- HAUTERIVE LA FRESSE Notre Région Par Coeur 44,83 %
- Hérimoncourt Pour Une Region Qui Vous 42,31 %
- Houtaud Notre Région Par Coeur 41,83 %
- Huanne-Montmartin Notre Région Par Coeur 53,13 %
- Hyémondans Pour Une Region Qui Vous 41,67 %
- Hyèvre-Magny Notre Région Par Coeur 70,37 %
- Hyèvre-Paroisse Notre Région Par Coeur 48,39 %
- Indevillers Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,94 %
- Issans Notre Région Par Coeur 36,96 %
- Jallerange Pour Une Region Qui Vous 39,47 %
- Jougne Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 36,36 %
- L'Écouvotte Notre Région Par Coeur 61,29 %
- L'Hôpital-du-Grosbois Notre Région Par Coeur 47,94 %
- L'Hôpital-Saint-Lieffroy Pour Une Region Qui Vous 35,71 %
- L'Isle-sur-le-Doubs Notre Région Par Coeur 41,73 %
- La Bosse Pour Une Region Qui Vous 38,46 %
- La Bretenière Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,18 %
- La Chaux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 46,59 %
- La Chenalotte Notre Région Par Coeur 43,85 %
- La Chevillotte Notre Région Par Coeur 41,18 %
- La Cluse-et-Mijoux Notre Région Par Coeur 36,74 %
- La Grange Notre Région Par Coeur 33,33 %
- LA LONGEVILLE Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,87 %
- La Planée Notre Région Par Coeur 49,04 %
- La Prétière Pour Une Region Qui Vous 40,68 %
- La Rivière-Drugeon Notre Région Par Coeur 48,54 %
- La Sommette Notre Région Par Coeur 53,57 %
- La Tour-de-Sçay Notre Région Par Coeur 48,31 %
- La Vèze Notre Région Par Coeur 46,96 %
- Labergement-Sainte-Marie Notre Région Par Coeur 50,94 %
- Laire Notre Région Par Coeur 42,62 %
- Laissey Notre Région Par Coeur 61,22 %
- Lanans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Landresse Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 54,55 %
- Lantenne-Vertière Notre Région Par Coeur 58,87 %
- Lanthenans Notre Région Par Coeur 42,31 %
- Larnod Notre Région Par Coeur 51,98 %
- Laval-le-Prieuré Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 71,43 %
- Lavans-Quingey Notre Région Par Coeur 64,71 %
- Lavans-Vuillafans Notre Région Par Coeur 39,56 %
- Lavernay Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Laviron Notre Région Par Coeur 38,58 %
- Le Barboux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 51,61 %
- Le Bélieu Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 36,11 %
- Le Bizot Notre Région Par Coeur 44,00 %
- Le Crouzet Notre Région Par Coeur 81,82 %
- LE GRATTERIS Notre Région Par Coeur 50,77 %
- Le Luhier Pour Une Region Qui Vous 39,66 %
- Le Mémont Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 45,00 %
- Le Moutherot Pour Une Region Qui Vous 40,48 %
- Le Puy Notre Région Par Coeur 60,87 %
- Le Russey Notre Région Par Coeur 52,83 %
- Le Val Notre Région Par Coeur 54,05 %
- Le Vernoy Pour Une Region Qui Vous 47,27 %
- Les Alliés Notre Région Par Coeur 48,84 %
- Les Auxons Notre Région Par Coeur 53,09 %
- Les Bréseux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,67 %
- Les Combes Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 46,58 %
- Les Écorces Notre Région Par Coeur 51,91 %
- Les Fins Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,00 %
- Les Fontenelles Notre Région Par Coeur 55,47 %
- Les Fourgs Notre Région Par Coeur 42,67 %
- Les Grangettes Notre Région Par Coeur 43,44 %
- Les Gras Notre Région Par Coeur 42,04 %
- Les Hôpitaux-Neufs Notre Région Par Coeur 38,85 %
- Les Hôpitaux-Vieux Notre Région Par Coeur 37,50 %
- Les Monts-Ronds Notre Région Par Coeur 40,00 %
- Les Plains-et-Grands-Essarts Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,91 %
- Les Pontets Notre Région Par Coeur 58,82 %
- Les Premiers Sapins Notre Région Par Coeur 45,03 %
- Les Terres-de-Chaux Notre Région Par Coeur 43,14 %
- Les Villedieu Notre Région Par Coeur 47,14 %
- Levier Notre Région Par Coeur 34,41 %
- Liebvillers Notre Région Par Coeur 58,49 %
- Liesle Notre Région Par Coeur 62,94 %
- Lizine Notre Région Par Coeur 59,52 %
- Lods Notre Région Par Coeur 60,66 %
- Lombard Notre Région Par Coeur 59,32 %
- Lomont-sur-Crête Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,33 %
- Longechaux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Longemaison Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 61,67 %
- Longevelle-lès-Russey Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 57,89 %
- Longevelle-sur-Doubs Notre Région Par Coeur 35,03 %
- Longeville Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 53,73 %
- Longevilles-Mont-d'Or Notre Région Par Coeur 46,30 %
- Loray Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,52 %
- Lougres Notre Région Par Coeur 42,72 %
- Luxiol Notre Région Par Coeur 48,28 %
- Magny-Châtelard Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 58,06 %
- Maîche Notre Région Par Coeur 43,01 %
- Maisons-du-Bois-Lièvremont Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 45,69 %
- Malans Notre Région Par Coeur 38,46 %
- Malbrans Notre Région Par Coeur 60,34 %
- Malbuisson Notre Région Par Coeur 50,54 %
- Malpas Notre Région Par Coeur 55,07 %
- Mamirolle Notre Région Par Coeur 47,68 %
- Mancenans Pour Une Region Qui Vous 37,67 %
- Mancenans-Lizerne Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 46,05 %
- Mandeure Pour Une Region Qui Vous 42,00 %
- Marchaux-Chaudefontaine Notre Région Par Coeur 45,68 %
- Marvelise Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,91 %
- Mathay Pour Une Region Qui Vous 43,64 %
- Mazerolles-le-Salin Notre Région Par Coeur 36,67 %
- Médière Notre Région Par Coeur 41,03 %
- Mercey-le-Grand Pour Une Region Qui Vous 36,13 %
- Mérey-Vieilley Notre Région Par Coeur 39,39 %
- Mésandans Notre Région Par Coeur 49,28 %
- Meslières Notre Région Par Coeur 43,12 %
- Mesmay Notre Région Par Coeur 65,71 %
- Métabief Notre Région Par Coeur 48,85 %
- Miserey-Salines Notre Région Par Coeur 45,41 %
- Moncey Notre Région Par Coeur 47,24 %
- Moncley Notre Région Par Coeur 40,20 %
- Mondon Notre Région Par Coeur 54,29 %
- Mont-de-Laval Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 48,57 %
- Mont-de-Vougney Notre Région Par Coeur 34,33 %
- Montagney-Servigney Notre Région Par Coeur 38,00 %
- Montancy Pour Une Region Qui Vous 39,47 %
- Montandon Notre Région Par Coeur 39,09 %
- Montbéliard Notre Région Par Coeur 42,42 %
- Montbéliardot Notre Région Par Coeur 38,60 %
- Montécheroux Notre Région Par Coeur 46,88 %
- Montenois Notre Région Par Coeur 42,48 %
- Montfaucon Notre Région Par Coeur 46,75 %
- Montferrand-le-Château Notre Région Par Coeur 43,60 %
- MONTFLOVIN Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 52,63 %
- Montgesoye Notre Région Par Coeur 43,54 %
- Montivernage Pour Une Region Qui Vous 58,33 %
- Montjoie-le-Château Notre Région Par Coeur 53,85 %
- Montlebon Notre Région Par Coeur 39,07 %
- Montmahoux Notre Région Par Coeur 52,17 %
- Montperreux Notre Région Par Coeur 43,16 %
- Montrond-le-Château Notre Région Par Coeur 52,75 %
- Montussaint Notre Région Par Coeur 58,62 %
- Morre Notre Région Par Coeur 55,40 %
- Morteau Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,16 %
- Mouthe Notre Région Par Coeur 49,23 %
- Mouthier-Haute-Pierre Notre Région Par Coeur 51,89 %
- Myon Notre Région Par Coeur 45,98 %
- Naisey-les-Granges Notre Région Par Coeur 45,83 %
- Nancray Notre Région Par Coeur 47,29 %
- Nans Pour Une Region Qui Vous 44,19 %
- Nans-sous-Sainte-Anne Notre Région Par Coeur 67,21 %
- Narbief Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 68,97 %
- Neuchâtel-Urtière Notre Région Par Coeur 44,44 %
- Noël-Cerneux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 46,30 %
- Noirefontaine Notre Région Par Coeur 43,90 %
- Noironte Notre Région Par Coeur 45,10 %
- Nommay Notre Région Par Coeur 34,52 %
- Novillars Notre Région Par Coeur 52,36 %
- Ollans Pour Une Region Qui Vous 40,00 %
- Onans Notre Région Par Coeur 37,19 %
- Orchamps-Vennes Notre Région Par Coeur 42,35 %
- Orgeans-Blanchefontaine Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 47,06 %
- Ornans Notre Région Par Coeur 50,05 %
- Orsans Notre Région Par Coeur 57,58 %
- Orve Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Osse Notre Région Par Coeur 55,10 %
- Osselle-Routelle Notre Région Par Coeur 48,94 %
- Ougney-Douvot Notre Région Par Coeur 54,29 %
- Ouhans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,67 %
- Ouvans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 59,09 %
- Oye-et-Pallet Notre Région Par Coeur 37,06 %
- Palantine Notre Région Par Coeur 46,67 %
- Palise Pour Une Region Qui Vous 41,51 %
- Paroy Notre Région Par Coeur 58,44 %
- Passavant Notre Région Par Coeur 44,87 %
- Passonfontaine Notre Région Par Coeur 38,61 %
- Pays-de-Clerval Notre Région Par Coeur 40,83 %
- Pays-de-Montbenoît Notre Région Par Coeur 32,39 %
- Pelousey Notre Région Par Coeur 43,80 %
- Péseux Notre Région Par Coeur 57,14 %
- Pessans Notre Région Par Coeur 37,50 %
- Petite-Chaux Notre Région Par Coeur 55,88 %
- Pierrefontaine-lès-Blamont Pour Une Region Qui Vous 44,95 %
- Pierrefontaine-les-Varans Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 49,32 %
- Pirey Notre Région Par Coeur 52,29 %
- Placey Notre Région Par Coeur 47,83 %
- Plaimbois-du-Miroir Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 34,78 %
- Plaimbois-Vennes Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 68,18 %
- Pompierre-sur-Doubs Notre Région Par Coeur 36,56 %
- Pont-de-Roide-Vermondans Notre Région Par Coeur 50,80 %
- Pont-les-Moulins Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 34,55 %
- Pontarlier Notre Région Par Coeur 48,48 %
- Pouilley-Français Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Pouilley-les-Vignes Notre Région Par Coeur 51,26 %
- Pouligney-Lusans Notre Région Par Coeur 50,51 %
- Présentevillers Notre Région Par Coeur 40,85 %
- Provenchère Notre Région Par Coeur 38,30 %
- Puessans Notre Région Par Coeur 87,50 %
- Pugey Notre Région Par Coeur 57,87 %
- Quingey Notre Région Par Coeur 43,64 %
- Rahon Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,91 %
- Rancenay Notre Région Par Coeur 56,10 %
- Randevillers Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,98 %
- Rang Pour Une Region Qui Vous 43,70 %
- Raynans Pour Une Region Qui Vous 35,92 %
- Recologne Notre Région Par Coeur 41,42 %
- Reculfoz Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Rémondans-Vaivre Pour Une Region Qui Vous 35,14 %
- Remoray-Boujeons Notre Région Par Coeur 61,29 %
- Renédale Notre Région Par Coeur 58,33 %
- Rennes-sur-Loue Notre Région Par Coeur 49,12 %
- Reugney Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 37,10 %
- Rigney Notre Région Par Coeur 44,00 %
- Rignosot Notre Région Par Coeur 62,22 %
- Rillans Notre Région Par Coeur 46,34 %
- Roche-lès-Clerval Notre Région Par Coeur 43,90 %
- Roche-lez-Beaupré Notre Région Par Coeur 55,23 %
- Rochejean Notre Région Par Coeur 42,86 %
- Roches-lès-Blamont Pour Une Region Qui Vous 42,00 %
- Rognon Pour Une Region Qui Vous 80,00 %
- Romain Notre Région Par Coeur 48,65 %
- Ronchaux Notre Région Par Coeur 43,90 %
- Rondefontaine Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Roset-Fluans Notre Région Par Coeur 35,04 %
- Rosières-sur-Barbèche Notre Région Par Coeur 55,56 %
- Rosureux Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 47,06 %
- Rougemont Notre Région Par Coeur 47,35 %
- Rougemontot Notre Région Par Coeur 37,14 %
- Rouhe Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Roulans Notre Région Par Coeur 43,14 %
- Ruffey-le-Château Notre Région Par Coeur 43,36 %
- Rurey Notre Région Par Coeur 47,73 %
- Saint-Antoine Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 43,33 %
- Saint-Georges-Armont Notre Région Par Coeur 56,10 %
- Saint-Gorgon-Main Notre Région Par Coeur 44,57 %
- Saint-Hilaire Notre Région Par Coeur 50,98 %
- Saint-Hippolyte Notre Région Par Coeur 52,08 %
- Saint-Juan Notre Région Par Coeur 48,21 %
- Saint-Julien-lès-Montbéliard Pour Une Region Qui Vous 36,07 %
- Saint-Julien-lès-Russey Notre Région Par Coeur 49,18 %
- Saint-Maurice-Colombier Notre Région Par Coeur 45,70 %
- Saint-Point-Lac Notre Région Par Coeur 50,53 %
- Saint-Vit Notre Région Par Coeur 45,37 %
- Sainte-Anne Notre Région Par Coeur 70,59 %
- Sainte-Colombe Notre Région Par Coeur 44,96 %
- Sainte-Marie Notre Région Par Coeur 36,65 %
- Sainte-Suzanne Notre Région Par Coeur 41,64 %
- Samson Notre Région Par Coeur 45,16 %
- Sancey Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 56,40 %
- Saône Notre Région Par Coeur 50,25 %
- SARAZ Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 44,44 %
- Sarrageois Notre Région Par Coeur 46,00 %
- Saules Notre Région Par Coeur 49,41 %
- Sauvagney Notre Région Par Coeur 41,10 %
- Scey-Maisières Notre Région Par Coeur 49,50 %
- Séchin Pour Une Region Qui Vous 37,84 %
- Seloncourt Notre Région Par Coeur 40,07 %
- Semondans Notre Région Par Coeur 53,76 %
- Septfontaines Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 41,43 %
- Serre-les-Sapins Notre Région Par Coeur 54,69 %
- Servin Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 55,56 %
- Silley-Amancey Pour Une Region Qui Vous 36,59 %
- Silley-Bléfond Pour Une Region Qui Vous 44,12 %
- Sochaux Notre Région Par Coeur 44,83 %
- Solemont Pour Une Region Qui Vous 41,82 %
- SOMBACOUR Notre Région Par Coeur 40,16 %
- Soulce-Cernay Notre Région Par Coeur 39,53 %
- Sourans Pour Une Region Qui Vous 70,27 %
- Soye Pour Une Region Qui Vous 35,05 %
- Surmont Notre Région Par Coeur 46,58 %
- Taillecourt Pour Une Region Qui Vous 34,97 %
- Tallans Pour Une Region Qui Vous 40,00 %
- Tallenay Notre Région Par Coeur 50,56 %
- Tarcenay-Foucherans Notre Région Par Coeur 46,27 %
- Thiébouhans Pour Une Region Qui Vous 36,54 %
- Thise Notre Région Par Coeur 52,17 %
- Thoraise Notre Région Par Coeur 36,52 %
- Thulay Notre Région Par Coeur 48,89 %
- Thurey-le-Mont Notre Région Par Coeur 41,67 %
- Torpes Notre Région Par Coeur 50,18 %
- Touillon-et-Loutelet Notre Région Par Coeur 50,00 %
- Tournans Notre Région Par Coeur 32,69 %
- Trépot Notre Région Par Coeur 46,55 %
- Tressandans Notre Région Par Coeur 64,00 %
- Trévillers Notre Région Par Coeur 44,19 %
- Trouvans Notre Région Par Coeur 69,70 %
- Urtière Notre Région Par Coeur 44,44 %
- Uzelle Pour Une Region Qui Vous 45,45 %
- Vaire Notre Région Par Coeur 56,46 %
- Val-d'Usiers Notre Région Par Coeur 43,87 %
- Val-de-Roulans Notre Région Par Coeur 39,29 %
- Valdahon Notre Région Par Coeur 38,67 %
- Valentigney Notre Région Par Coeur 48,31 %
- Valleroy Notre Région Par Coeur 59,52 %
- Valonne Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 40,70 %
- Valoreille Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 48,78 %
- Vandoncourt Notre Région Par Coeur 54,31 %
- Vaucluse Pour Une Region Qui Vous 48,28 %
- Vauclusotte Notre Région Par Coeur 52,63 %
- Vaudrivillers Notre Région Par Coeur 48,15 %
- Vaufrey Pour Une Region Qui Vous 34,09 %
- Vaux-et-Chantegrue Notre Région Par Coeur 46,41 %
- Velesmes-Essarts Notre Région Par Coeur 38,00 %
- Vellerot-lès-Belvoir Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Vellerot-lès-Vercel Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 38,24 %
- Vellevans Pour Une Region Qui Vous 42,03 %
- Venise Pour Une Region Qui Vous 41,45 %
- Vennans Pour Une Region Qui Vous 49,21 %
- Vennes Notre Région Par Coeur 55,10 %
- Vercel-Villedieu-le-Camp Notre Région Par Coeur 35,41 %
- Vergranne Notre Région Par Coeur 40,38 %
- Verne Notre Région Par Coeur 40,54 %
- Vernierfontaine Notre Région Par Coeur 44,60 %
- Vernois-lès-Belvoir Notre Région Par Coeur 47,06 %
- Verrières-de-Joux Notre Région Par Coeur 56,00 %
- Vieilley Notre Région Par Coeur 44,25 %
- Viéthorey Notre Région Par Coeur 42,86 %
- Vieux-Charmont Notre Région Par Coeur 46,66 %
- Villars-lès-Blamont Notre Région Par Coeur 41,59 %
- Villars-Saint-Georges Notre Région Par Coeur 48,84 %
- Villars-sous-Dampjoux Notre Région Par Coeur 34,41 %
- Villars-sous-Écot Pour Une Region Qui Vous 45,13 %
- VILLE DU PONT Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 45,87 %
- Villeneuve-d'Amont Notre Région Par Coeur 41,82 %
- VILLERS SOUS MONTROND Notre Région Par Coeur 48,65 %
- Villers-Buzon Notre Région Par Coeur 43,93 %
- Villers-Chief Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 50,00 %
- Villers-Grélot Notre Région Par Coeur 39,62 %
- Villers-la-Combe Notre Région Par Coeur 42,11 %
- Villers-le-Lac Notre Région Par Coeur 37,33 %
- Villers-Saint-Martin Pour La Bourgogne Et La Franche-Comté 49,06 %
- Villers-sous-Chalamont Notre Région Par Coeur 41,86 %
- Voillans Notre Région Par Coeur 54,55 %
- Voires Notre Région Par Coeur 44,12 %
- Vorges-les-Pins Notre Région Par Coeur 48,13 %
- Voujeaucourt Notre Région Par Coeur 47,83 %
- Vuillafans Notre Région Par Coeur 49,73 %
- Vuillecin Notre Région Par Coeur 36,27 %
- Vyt-lès-Belvoir Pour Une Region Qui Vous 37,18 %
Régionales 2021 par département en Bourgogne-Franche-Comté (2nd tour)
- Côte-d'Or (21) Notre Région Par Coeur 41,94 %
- Doubs (25) Notre Région Par Coeur 46,92 %
- Haute-Saône (70) Notre Région Par Coeur 41,06 %
- Jura (39) Notre Région Par Coeur 45,56 %
- Nièvre (58) Notre Région Par Coeur 40,38 %
- Saône-et-Loire (71) Notre Région Par Coeur 39,82 %
- Territoire de Belfort (90) Notre Région Par Coeur 43,28 %
- Yonne (89) Notre Région Par Coeur 38,31 %
Régionales 2021 par région (2nd tour)
- Auvergne-Rhône-Alpes Laurent Wauquiez - La Rég 55,20 %
- Bourgogne-Franche-Comté Notre Région Par Coeur 42,20 %
- Bretagne La Bretagne Avec Loïg 29,84 %
- Centre-Val de Loire Plus Fort Ensemble ! Avec François Bonneau 39,15 %
- Corse Fà Populu Inseme 40,64 %
- Grand Est Plus Forts Ensemble Avec Jean Rottner 40,30 %
- Hauts-de-France Se Battre Pour Vous ! 52,37 %
- Île-de-France Ile De France Rassemblee 45,92 %
- Normandie Vivre La Normandie Avec Herve Morin 44,26 %
- Nouvelle-Aquitaine Ntne-Ar 39,51 %
- Occitanie L'occitanie En Commun Avec Carole Delga 57,78 %
- Pays de la Loire Union De La Droite Et Du Centre 46,45 %
- Provence-Alpes-Côte d'Azur Notre Region D'abord 57,30 %
- Guadeloupe Continuons D'avancer 72,43 %
- Martinique Alians Matinik 37,72 %
- Guyane Guyane Kontré Pour Avancer Sans Limites 54,83 %
- La Réunion Liste D'union Avec Huguette Bello 51,85 %
- Mayotte
- Polynésie française
- Français de l'étranger
- Nouvelle-Calédonie
- Saint-Martin / Saint-Barthélemy
- Wallis et Futuna
- Saint-Pierre-et-Miquelon